Josef Engelhart
(Wien 1864–1941) Bildnis eines Mädchens im Profil, Stempel: Nachlass J. Engelhart, Öl auf Leinwand, auf Karton, 37 x 33 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Josef Engelhart
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |